Москва: поставки оружия из США подтолкнут Киев к продолжению войны

Москва, 1 марта 2015. Сегодня глава комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков, заявил, что если американское оружие достигнет границ Украины и попадет на ее территорию,такие действия обязательно приведет к неконтролируемой дестабилизации и так напряженной ситуации на Донбассе. Поставку американского оружия на Украину допустить нельзя.


Члены парламентария подчеркнули, если поставка американского оружия все же произойдет, то это прямое нарушения Минских договоров «нормандской четверки».

«Сейчас Донецк не обстреливают. Это и есть главный результат Минских соглашений. Поставки американского оружия Киеву могут вновь подтолкнуть его к войне», — сообщил Пушков в своем микроблоге Twitter.

Как мы уже сообщали ранее, Киев настойчиво просит поставку американского оружия на территорию Украины, при этом не идя на прямой контакт с лидерами самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Такие действия Киева, напрочь противоречат выбранному Европой курсу по мирному урегулированию конфликта между Киевом и Донбассом.

Представители ополчения, сообщили, что будут четко соблюдать все минские соглашения, так как видят в этом очень удовлетворительный результат.
Автор: serzhantvova
1-03-2015, 11:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости