Новоиспеченная BMW M3 будет иметь 500 "лошадей" благодаря воде

Настоящее поколение баварского седана из третьей серии только недавно появилось, но компания BMW уже почти закончили план очередной генерации, но и последующую версию M3. На первый взгляд в ней применено множество странных технологических новинок, которые предназначены для повышения мощности.


Уже стало известным, что BMW M3 другого поколения сохранит прежнюю 6-рядность, но мощность увеличится до 500 лошадиных сил. Добиться такого результата планируют через применение электрического турбо усилителя и системы ввода воды, которая дебютировала на автомобиле BMW M4, подготовленный недавно для гонок MotoGP. Такой же мотор получит и купе BMW M4.

Подвеска седана станет более спортивной, снабженная расширенными настройками, система распределения крутящего момента будет перекалибрована, как и рулевое управление, также BMW M3 приобретет снабжение комбинированными колесными дисками из карбона и алюминия. Вместе со сменой поколения сменятся и габариты третьей серии. Как информирует издание Automobile, ожидается увеличенная колесная база и расширение колеи.

Стандартная версия седана, скорее всего, тоже будет пересмотрена, в частности и его моторная гамма. Например, бензиновый турбомотор объемностью 2 и 3 литра сделают еще более мощными. Прибавится две гибридные модификации с базой 1,5 и 2-литровые двигатели, последний будет иметь возможность проезжать на электротяге до 80 км.

Появление в свет нового поколения BMW третьей серии стоит ждать не раньше 2018 года. Следом за седаном на рынок выйдут купе, универсал и кабриолет 4 серии, а еще версия седана удлиненной колесной базы, предназначенный для китайского рынка. М3 и М4 появятся тоже только после 2018 года, но до окончания десятилетия.
Автор: Дмитрий Александрович
1-03-2015, 10:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости