Матвиенко: в первую очередь Украина пострадала от антироссийских санкций

Основной удар от введенных западом санкций, по мнению Председателя Совета РФ, пришелся по Украине, - сообщает информагентство Риа-Новости.


В качестве аргумента Валентина Матвиенко в очередной раз обратила внимание на падение курса украинской валюты. Девальвация гривны, по словам политика, достигла колоссальных масштабов и уже показала обвал валюты в четыре раза.

Матвиенко также высказала мнение о тяжелом положении Украины в партнерских и торговых отношениях с Российской Федерацией, ведь основным потребителем украинских товаров была именно россияне.

Подрыв экономических связей с Россией делает невозможным дальнейшее сотрудничество в поставке товаров из Украины на национальные рынки. Организовать подобные объемы реализации продукции и услуг на европейские рынки для Украины будет крайне затруднительным, - считает председатель Совета.

Вместе с тем, отмечает спикера Совета Федерации, Россия вполне способна в течении следующих трех лет организовать альтернативное импортозамещение. В таком случае необходимость рыночного сотрудничества с Украиной отпадет.

Кризисные явления в политико-экономической сфере восточного соседа, по мнению Валентины Матвиенко, являются прямым следствием усилий США и Европы и желания запада использовать Украину в «своих политических интересах». Что же касается ситуации на Востоке, отмечает председатель Совфеда, это результат изначально неверных действий киевских властей, которые «как бы умышленно выталкивали Донбасс, Луганскую область за пределы Украины».
Автор: serzhantvova
28-02-2015, 20:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, «Совет матерей и жен», «Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости