Microsoft разрабатывает усовершенствованный стандарт USB 3.1 для новой Windows 10

Американский гигант компьютерных технологий Microsoft разрабатывает усовершенствованный стандарт USB 3.1 для новой Windows 10, которая в скором времени станет доступна для массового пользователя.


Об этом будет официально будет объявлено на предстоящей мартовской конференции WinHec в США, посвященной аппаратным разработкам.
По заявлению представителей компании, новый стандарт USB совместим с большинством современных контроллеров и не требует установки специализированных драйверов. На конференции 18 марта разработчики продемонстрируют возможности USB 3.1 Type-C в новой версии ОС.

Стоит заметить, что поддержка USB 3.1 Type-C в обновленной версии Windows универсализирует контактность с лэптопами мобильных устройств, в том числе обеспечит подключение ноутбуков ноутбуков и портативных устройств к внешним мониторам. Уникальной особенностью коннектора USB 3.1 Type-C является возможность его двустороннего использования, т.е. штекер можно вставлять в совместимый порт обеими сторонами.

Технология USB 3.1 Type-C на данный момент представлены лишь в формате тестовой версии и имеют ограниченную известность лишь среди продвинутых пользователей. Демонстрация новой версии интерфейса USB состоялась в прошедшем году, однако комментариев со стороны разработчиков пока не поступало.
Автор: serzhantvova
28-02-2015, 19:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости