Вопрос о вступлении в НАТО Финляндия решит на референдуме

Как известно, подобным способом осуществлялось разрешение вопроса и о присоединении государства в Европейский союз.


По словам главы Финляндии С. Ниинисте, во время проведения референдума будет подниматься вопрос о вступлении его государства в НАТО. Ниинисте также заявил, что если прежде проблема вступления в Европейский Союз решалась с помощью опроса всего населения, то есть на референдуме, то и сейчас данный вопрос вхождения в НАТО будет решаться подобным образом.

Как информирует ТАСС, президент Финляндии надеется, что после выборов в парламент, проведение которых запланировано на апрель нынешнего года, новое руководство откажется от пункта плана о не вхождении в Североатлантический альянс.

Прежде Ниинисте, проводя конференцию с корреспондентами, сообщил, что данная обстановка, которая сложилась на территории Финляндии, а также и во всем мире, не дает возможности разрешить вопрос о быстром присоединении государства к НАТО.
Автор: serzhantvova
28-02-2015, 19:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Ассоциация «Экспертно, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости