Крымчане потеряют свои международные домены с 15 марта 2015 года

Корпорация ICCANN, которая управляет IP-адресами и доменными именами, требует до 15 марта удалить все доменные имена, которые были зарегистрированы на жителей полуострова. Такое сообщение появилось в Крыминформ.


Удалены будут те доменные имена, которые зарегистрированы как com, net, org, и info в международных зонах.
Служба российского регистратора сообщает, что требование ICCANN об удалении всех доменных имен в международных зонах для крымчан с 15 марта вызвано новой волной санкций, которые были введены через одного международного регистратора имен.

Напоминаем, что после присоединения Крыма к России против полуострова было введено ряд санкций. Именно некоторые из них стали причиной того, что руководство ICCANN приняло решение о полной аннуляции всех доменных имен, которые были зарегистрированы на крымской территории.

В данный момент есть информация, что от санкций пострадали такие крупные регистраторы Российской Федерации, как RU-CENTRE, R01, REG.RU. при этом в ICCANN подчеркивают, что ни одна из российских компаний не сможет повлиять на то, чтобы международные домены не были удалены.
Автор: serzhantvova
27-02-2015, 20:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости