Картина Пикассо, похищенная еще тринадцать лет назад, нашлась в США

Американскими таможенниками была изъята картина знаменитого художника Пабло Пикассо, которая была украдена во Франции еще в 2001 году и пересланная по почте в США из Бельгии- сообщает прокурор Одного из округов Нью - Йорка, Лоретта Линч.


Полотно « Парикмахерша», которое принадлежит властям Франции, похитили из хранилища музея Центра Помпиду, что в Париже. Причем обстоятельств похищения так и не выяснили.

В декабре 2014 года кубистское полотно было отправлено из Бельгии в Соединенные штаты. В документах оно было описано как « художественная подделка» и оценено в тридцать евро.

Отправитель картины зарегистрировался как некто Роббер, а конечным пунктом назначения являлся склад, с контролируемыми климатическими условиями – из сообщения РИА Новости.

Картина была отправлена как рождественский подарок.
Когда же посылка прибыла в Нью –Йорк, полотно изъяли сотрудники таможенного ведомства, а после подали жалобу в Бруклинский суд о контрабанде.
Из заявления мадам Линч – « Найдено утраченное сокровище. Это вопиющий случай контрабанды и картина на данный момент пройдет процедуру конфискации в США, а затем ее вернут законным владельцам».
Автор: serzhantvova
27-02-2015, 09:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Рождественский Илья Дмитриевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости