Компактная Honda – Jazz 2015 представлена в Женеве

На международном автосалоне в Женеве дебютирует представитель третьего поколения Honda – Jazz 2015. Компактная, с ярким дизайном, данная модификация получилась достаточно просторной.


Новый Jazz подрос в длину на 95 мм, и также добавилось 30 мм в колесной базе, нежели у предшественника. Хетчбэк оснащен складывающимися сиденьями Magic Seats, что весьма ощутимо увеличивает свободное пространство. Таким образом, багажное отделение третьего поколения, обладает вместимостью не менее 354 литров при разложенных сиденьях, и 884 при сложенных.

Стоит отметить, что в новой модели будет доступен и новейший тачскрин Honda Connect c операционкой на базе Android. Семидюймовый дисплей и последняя версия информационно-развлекательной системы, имеющей функции Wi-Fi и Bluetooth. Прочесть последние новости, узнать погодные условия, радио, навигация или серфинг социальных сетей — все онлайн удобства к услугам будущих владельцев Jazz.

Двигатель третьего поколения, мощностью в 102 л. с. дает 6000 оборотов в минуту, объем 1,3 л, серия Earth Dreams. Две разновидности трансмиссии: бесступенчатый полу-автомат CVT или более привычная шестиступенчатая механика.

Компания Honda уделяет особое внимание безопасности как водителя, так и пассажиров, а потому снабжает свои автомобили достаточно большим количеством разнообразных электронных устройств-помощников. Разумеется, Jazz не стал исключением.

Автомобиль оснащен системами по предотвращению столкновения, удержания полосы движения, система распознавания дорожных знаков, ограничения скорости согласно знакам и даже управления дальним светом. Пакет Advanced Driver Assist также установленный в новом автомобиле, включает в себя, в том числе камеры и радары средней дальности.

Первые продажи запланированы на лето текущего года.
Автор: Дмитрий Александрович
26-02-2015, 10:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Лада, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Радио свобода, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости