Новый спутник связи «Ямал-601» выходит на орбиту

Запланированное мероприятие по запуску спутника, назначенное на 2018 год, будет существенным шагом к удешевлению развития наземной инфраструктуры.


Представитель организации "Газпром космические системы" по имени Николай Севастьянов сообщил о том, что существует множество населенных пунктов, линии связи (при помощи которых люди могут получить доступ к интернету) в которых до сих пор не проведены или они не качественные.
В ожидании замены "Ямал-601" на "Ямал-202" люди надеяться на получение услуг в широкой зоне обслуживания на Ближнем Востоке, а также Северной Африке, Европе, Юго-Восточной и Южной Азии.

Первый запущенный компанией спутник был еще в конце 20 века, после этого на орбиту было отправлено 6 космических аппаратов. Пополнение флота еще двумя спутниками связи намечено на ближайшее будущее.
Автор: serzhantvova
25-02-2015, 22:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости