В Аляске разрешили выращивать и употреблять марихуану

Сегодня был окончательно принят закон о легализации выращивания, хранения и употребления марихуаны в штате Аляска, США. В отличие от закона, разрешающего применение марихуаны как болеутоляющего средства в 23 штатах, данный закон принят только в двух штатах помимо Аляски – Вашингтоне и Колорадо.


В дальнейшем планируется создать специальный комитет, который будет контролировать оборот марихуаны. Отметим, что разрешение на употребление марихуаны делает штат Аляску еще более привлекательным для проживания, так как данный штат уже занимает первые места по финансовой обеспеченности населения и по самому высокому уровню жизни.

Марихуана относится к легким наркотическим веществам. Врачи уже официально доказали, что она повышает сопротивляемость иммунитета к вирусам и инфекциям. На настоящий момент медики в США планируют доказать, что каннабиоиды помогут и в борьбе с лихорадкой Эбола, действующей вакцины от которой до сих пор не создано.
Автор: Larchi
24-02-2015, 12:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости