Рекордный для Дании лотерейный джекпот более 42 млн евро был сорван

20 февраля в Дании выиграли, в лотерею EuroJackpot, самую рекордную в истории страны сумму. Победитель лотереи стал счастливым собственником суммы в более чем 315 миллионов крон, что приблизительно равно 42 миллионам евро.


Счастливый билет приобрели в супермаркете города Хельсингер – остров Зеландия. Сотрудникам EuroJackpot пока еще не известно, кто же стал счастливым победителем и еще одним миллионером. Возможно , что даже и сам победитель еще не знает о своем фантастическом выигрыше – ведь не все же сразу после розыгрыша проверяют свои лотерейные билеты.

До этого знаменательного розыгрыша, самой большой суммой, которую удавалось выиграть в Дании при помощи лотереи, была сумма в 135 миллионов крон ( примерно 18 миллионов евро), выигранная еще в 2012 году. Тогда победитель, сорвавший джекпот появился через неделю после розыгрыша лотереи.
Европейская лотерея EuroJackpot была учреждена в 2012 году. Существует и официальная группа розыгрыша, в которую входят такие страны как Дания, Германия, Италия, Испания, Исландия, Норвегия, Финляндия, Нидерланды, Словения, Швеция и некоторые из прибалтийских стран.
Автор: serzhantvova
21-02-2015, 12:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Супер Роман Владимирович, Акционерное общество «РС, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости