Бюджетный спорткар семейства «МакЛаренов» представят на New York Auto Show 2015

Появление нового спорткара от компании McLaren было продолжительное время окутана интригами и туманом неизвестности. Но как бы там ни было, фотографам все же удалось «поймать» прототип известный как Р13, во время его тестирования.


Позднее представитель компании подтвердил предстоящий дебют спорткара в Нью-Йорке ближе к апрелю 2015. Он также заявил о том, что модели автомобиля присвоено имя — McLaren Sport Series и он призван стать наиболее бюджетным вариантом модельной линейки бренда.

Также стало известно, что новое авто будет на шаг уступать McLaren 650S как по цене, так и мощности двигателя. Так, предварительно известно, что McLaren Sport Series обладает мощностью в 450 л. с.

При всем при том, что данный «МакЛарен» преподносится как базовая модель, производители обещают сделать его в соответствии с основными ценностями компании. Как и 650S, новый спорткар будет иметь карбоновый кузов, двигатель в 3,8 литра V8 с двумя турбинами.

Когда производство данной модели будет полностью запущено, производители рассчитывают в 2016 продавать более 2000 автомобилей в год. При этом бюджетный спорткар планируется выпускать полноценной модельной серией, в которую также войдут купе, кабриолеты и родстеры.

Предварительно, новенький McLaren Sport Series будет стоить от 180 000 долларов.
Автор: Дмитрий Александрович
20-02-2015, 23:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости