Lada Granta вошла в топ 10 самых доступных машин мира

Недорогие авто. Привлекательны ли российские представители сегмента? Шторма на рынках валюты и непосредственно само ослабление рубля привели к общему удешевлению автомобилей российского производства для кошелька заграничных покупателей.


Но будут ли иностранные граждане спешить с такой покупкой, еще не известно. Сам факт, что в развитых странах, наши отечественные авто практически не приблизились к топовым показателям в рейтингах продаж, ставит под вопрос привлекательность российского ценового предложения.

К примеру, представитель недорогого сегмента отечественного автопрома Lada Granta, в списках наиболее дешевых авто мира, ранее находился далеко за пределами лидирующей десятки. Однако, вследствие декабрьской паники на бирже в 2014, ощутимо поднялся к порогу топовой пятерки.

Но стал ли автомобиль привлекательнее даже настолько сильно «сбросив» цену?

Специалисты на данный момент оценивают наиболее дешевую модель в 4 260$. Стоит отметить, что это ощутимо меньше, чем до скачка валюты, однако, все еще гораздо больше, нежели стоимость других доступных авто в мире.

Например, автомобили выпущенные и продаваемые в Индии, такие как Maruti Omni и Maruti 800 в рейтинговом списке наиболее дешевых авто мира занимают четвертое место и стоят менее 3 900 долларов.

Однако, справедливости ради стоит отметить,что стандартное оснащение недорогих автомобилей Индии настолько скуден, что наши отечественные авто предстают в самом лучше свете.
Автор: Дмитрий Александрович
20-02-2015, 23:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости