На сессии ПА ОБСЕ встретилась Делегации России и Украины

РИА "Новости" передает о состоявшейся встрече с представителями украинской делегации, которая состоялась благодаря инициативе проявленной председателем Парламентской ассамблеи Илкка Каневра.


От Сергея Нарышкина, который занимает пост председателя государственной думы, в среду поступило предложение об использовании ресурса
Парламентской ассамблеи, которая опять же в среду открывает в Вене зимнюю сессию, в поддержку "нормандской четверки" в целях урегулирования ситуации на Украине.

В Кремле днём ранее было сообщено о том, что лидеры государств нормандской четверки Петр Порошенко, Владимир Путин и Франсуа Олланд, Ангела Меркель обсуждали вопрос по принятию мер для мирного урегулирования в Юго-Восточной части Украины.

Также для проведения в Донбассе мониторинга ситуации сотрудниками миссии ОБСЕ, политиками были согласованны конкретные шаги.
По предусмотренному соглашению, которое было заключено в Минске главами государств, после переговоров длившихся около 16 часов, в Донбассе в воскресенье 15 февраля в 0 часов стороны объявили о перемирии.
Автор: serzhantvova
20-02-2015, 21:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости