Президент Финляндии: теперь регистрация однополых браков стала официальным обрядом в Финляндии

Теперь, регистрация однополых браков в Финляндии будет происходить официально. Эту информацию распространила одна из финских телерадиокомпания Yle.


Президент президент Финляндии Саули Ниинисте, поставил свою личною подпись на специальном законопроекте, в котором четко изложено, что однополые браки, являются официальными в Финляндии. Много таких пар, очень благодарны своему президенту. Но, действие этого специального закону, будет официально работать с с 1 марта 2017 года.

Этот закон, было не просто принять. несколько раз, депутаты проводили голосования, пока все же не дошли к общему мнению.

Напомним, что последний раз за принятие этого законопроекта, депутаты голосовали на основании петиции, которая была подписана гражданами Финляндии в количестве 167 тысяч.
Автор: serzhantvova
20-02-2015, 19:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости