Koenigsegg Regera один из самых быстрых серийных автомобилей в мире

Женевское мотор-шоу станет дебютной площадкой для нового суперспорткара Regera, разработанного компанией Koenigsegg. По своим разгонным характеристикам данный представитель автомобилей этого класса может стать самым быстрым в мире.


Кристиан фон Кенигсег, являющийся основателем и главой компании, всегда был приверженцем эксклюзивных автомобилей. Его мечта строить такие суперавто осуществилась, когда он был довольно молодым. Затем Кристиан решил поспорить со скоростью. Ему удалось создать несколько моделей автомобилей, которые установили мировые рекорды скорости среди серийных машин. Превзошел эти шведские творения только Bugatti Veyron.

Этот автомобиль, пожалуй единственный на земле, смог составить конкуренцию неподражаемым моделям. Но это и не удивительно. Бренд Bugatti - из "конюшни" «Фольксвагена», который имеет огромнейший бюджет.

Несмотря на отсутствие у фон Кенигсега таких денег, его желание быть первым неистребимо.

Кристиан фон Кенигсег уверен, что его новому творению обеспечена пальма первенства среди скоростных авто. Это обеспечит новая гибридная силовая установка, в которой совмещены бензиновый двигатель и электромотор. Мощность одного электромотора составляет 700 л.с. А общая мощность, выдаваемая установкой, может достигнуть 1400 лошадиных сил. На сегодня это самая мощная силовая установка в мире. Но пока эти данные ничем не подтверждаются.

Помимо уникального двигателя, ожидается роскошная отделка салона. Как пообещал глава фирмы, по внутренней отделке этот спорткар превзойдет модель Agera.
Автор: Дмитрий Александрович
19-02-2015, 19:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Супер Роман Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кен Даниил Олегович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости