Рособрнадзор отобрал лицензии у 50 ВУЗов по всей России

Лицензии с начала 2015 года уже успели потерять около 50 высших учебных заведений – такое заявление сегодня сделала пресс-служба Рособрнадзора. Сегодня стало известно, что абитуриентов запретили принимать трем негосударственным ВУЗам. Решение по лишению учреждений лицензии принимается на основании заявлений учредителей учебных заведений, решения суда, а также в случае, если ранее сотрудники Рособрнадзора определили нарушения в работе ВУЗа, но руководство не исправило свои недочеты.


Лицензии были отозваны и у столичных вузов, таких как Московский экономико-финансовый институт, Московский институт управления, Институт гостиничного и туристического менеджемента, и у региональных: например, у Рязанского института открытого образования.

Представители Рособрнадзора отметили, что в 2014 году лицензии лишились 148 высших учебных зведений, так что не исключено, что 48 отозванных на данное время лицензий – только начало.
Автор: Larchi
19-02-2015, 12:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости