Российского оппозиционера Сергея Удальцова задержала полиция

Оппозиционер Сергей Удальцов задержан полицией в Ильинском сквере у Соловецкого камня, где собралось несколько десятков гражданских активистов.


Удальцов появился в сквере в 15:00 мск в черных очках в окружении журналистов. Он сообщил, что пришел провести одиночный пикет. В руках он держал плакат Россия будет свободной.

К оппозиционеру сразу подошли несколько сотрудников полиции и попросили пройти с ними, после чего сопроводили оппозиционера в автозак. Сопротивления он не оказывал, подчинившись требованиям.

Между тем депутат Госдумы от Справедливой России Дмитрий Гудков сообщил в своем Twitter, что в районе Лубянской площади задержаны телеведущая Ксения Собчак и активист Солидарности Илья Яшин, пишет Dni.com.ua.

"Яшина и Собчак задержали и увезли в автозаке", - сообщил Гудков. Пользователи соцсетей пишут, что на площадь активно подтягиваются люди, в основном, молодые. Полиция предупреждает собравшихся на площади о недопустимости проведения несогласованной акции.

Вокруг площади - около 15 автобусов, спецавтомобиль Тигр и автомобили телеканалов. 20 автобусов полиции припарковано около Детского мира, еще 15 - у памятника Карлу Марксу на площади Революции. На центральных станциях метро дежурят усиленные наряды полиции. Всего в центре города сосредоточено около 100 полицейских автомашин и автобусов.
Автор: Куцман Левон
15-12-2012, 16:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Гудков Дмитрий Геннадьевич, Соловей Валерий Дмитриевич, Яшин Илья Валерьевич, Радио свобода, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости