Ученикам нельзя будет задавать много домашних заданий

Школьникам станет легче учиться: Министерство образования и науки в России хочет заставить учителей не задавать ученикам много домашней работы. Если законопроект вступит в силу, первоклассникам вообще нельзя будет давать задания на дом, вторые, третьи и четвертые классы могут получать заданий на дома максимум на 1,5 часа работы, средние классы – на 2,5 часа, и только выпускникам придется потрудиться: им педагоги смогут задавать материал, на подготовку которого у них уйдет 3,5 часа.


Кроме того, Минобрнауки планирует запретить учителям задавать разноплановые объемные задания. То есть если по русскому задали написать объемное сочинение, то по геометрии уже не смогут дать на дом задание решить много задач.

Пока законопроект находится на рассмотрении. О том, будет ли он принят, станет известнее не раньше середины марта этого года.
Автор: Larchi
18-02-2015, 11:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости