Болгария решительно осудила нападение на карикатуриста в Копенгагене

Накануне было совершено нападение на карикатуриста из Швеции, который прославился в 2007 году своими карикатурами на пророка Мухаммеда. Один из зрителей от выстрелов скончался, трое полицейских были серьезно ранены. Инцидент произошел в Копенгагене, правительство Дании уже объявило происшествие терактом. Министерство иностранных дел Болгарии сегодня заявило, что нападение на Ларса Вилкса осуществляется по аналогии со случаем с французским издательством «Шарли Эбдо», сотрудники которого погибли в ходе стрельбы в офисе издательства.


Министр иностранных дел Болгарии Даниэль Миттов заявил, что данный инцидент является еще одним нарушением права человека на свободу слова. Также министр пообещал всеми возможными средствами противодействовать терроризму. Премьер-министр Дании Хелле Торнинг-Шмитт отметила, что полиция Копенгагена делает все возможное, чтобы найти и задержать преступников, открывших стрельбу в кафе. Напомним, что нападавшие перемещались на машине с датскими номерами и были в темных масках. Машину они бросили неподалеку от городского парка, а сами скрылись в неизвестном направлении.
Автор: Larchi
15-02-2015, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Радио свобода, Кабардино, Общероссийское общественное движение защиты прав человека «За права человека», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости