В Мексике автобус столкнулся с поездом, 16 человек погибли

14 февраля в на севере Мексики произошло столкновение автобуса с грузовым поездом, 16 человек погибли, 30 получили ранения, передаёт Reuters.


Виновником аварии оказался хаотичны водитель автобуса, не обративший должного внимание на стоп-сигнал на железнодорожном переезде и появившийся на железнодорожном пути. Отмечается, что в результате сильного удара общественный транспорт был разорван пополам.

Стоит отметить, что по данным СМИ, мест в автобусе было 40, однако есть информация, настаивающая на том, что в момент происшествия в его салоне было около 60. Что касается иностранцев среди погибших в аварии, о них ничего не сообщается.

Как сообщил Хорхе Камачо, являющийся главой аварийно-спасательных служб в штате Нуэво-Леон, под автобусом также могут находиться тела погибших, в связи количество может возрасти до 20.

В данный момент пострадавшие отправлены в ближайшую лечебницу, полиция выявляет обстоятельство случившейся трагедии.

Напомним, что в начале 2015 года на северо-западе Мексике произошла похожая авария, в которой погибли шестнадцать человек, тогда автобус столкнулся с фурой, после чего перевернулся, а потом был охвачен пламенем.
Автор: Дмитрий
14-02-2015, 07:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд содействия защите прав и свобод граждан «Общественный вердикт», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости