Брат Буша по ошибки выложил в сеть личные данный 12 тыс. избирателей

Джеб Буш выложил в интернет файлы со списком избирателей. В итоге многие люди смогли увидеть имена и фамилии людей, а также их номера социального страхования. Стоит отметить, что политик хотел выставить себя грамотным администратором, но в тоге оказалось, что он допустил колоссальную ошибку. Файлы были выложены в сеть случайно.


Известно, что Джеб Буш все свое время на посту губернатора Флориды, хотел показать себя своим избирателям с хорошей стороны. Он постоянно выкладывал в сеть служебную переписку. Как раз во время такой процедуры, по ошибке он выложил в сеть все данные избирателей.

На сайте, где появляется служебная переписка, как обычно появились письма от избирателей, однако среди них можно было найти файлы с именами и фамилиями людей, число которых около 12 тыс. человек. Многие пользователи сайта могли без особого труда увидеть имена и фамилии, а также номера социальных страхований, которые, по мнению пользователей, зачем-то выложили туда, где им не место.

Позже оказалось, что это утечка, а точнее файлы были выложены по ошибке. Вскоре они были удалены с сайта.

Что касается самого Джеба Буша, никаких комментариев по поводу утечки информации он не дает.

Напомним, что в 2014 году Джеб Буш заявил, что собирается баллотироваться на пост главы государства. Насколько его намерение покажет время, но в случае победы, семейство Бушей станет первым в истории, когда три человека из рода в разное время занимали пост президента США.
Автор: shelestrv
13-02-2015, 12:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Фонд содействия правовому просвещению населения «Лига Избирателей», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости