Новая резолюция от Европарламента: дела Тимошенко и Луценко должны получить разумное и справедливое решение

Европейский парламент призывает украинскую власть положить конец избирательному правосудию и решить ситуацию с уголовными делами против экс-премьер министра Юлии Тимошенко и экс-главы МВД Юрия Луценко.


"Европейский парламент настоятельно призывает украинские власти найти вместе с посланниками Европарламента Александром Квасьневским и Пэтом Коксом разумное и справедливое решение дела Юлии Тимошенко, призывает украинское правительство уважать и выполнять окончательные решения Европейского суда по правам человека касательно дел Ю.Тимошенко и Юрия Луценко", - отмечается в тексте резолюции, принятой Европарламента в четверг в Страсбурге, пишет Dni.com.ua.

Также европарламентарии призывают Украину положить конец избирательному правосудию на всех уровнях власти и сделать возможным участие оппозиционных партий в политической жизни на равных условиях.

"В этом контексте Европейский парламент призывает власти освободить и реабилитировать политически преследуемых оппонентов, в том числе Юлию Тимошенко, Юрия Луценко и других", - отмечается в тексте документа.
Автор: Ковалев Владимир
13-12-2012, 14:32


Читайте также
Комментарии Пользователей
Вова 13 декабря 2012 15:01
Украинская власть - это власть денег, и ее от денег не сметет даже конец света
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости