Студенты России обратились к украинской молодежи и попросили прощение которое выложили в видеоматериале: студентам России стыдно за необъявленную войну

Как сообщает dni24.com, в интернете появилось видео обращение студентов некоторых российских вузов, которые высказываются против войны, которую развязала Россия на украинской территории.


Студенты некоторых вузов Москвы прямо сообщают о том, что им стыдно за правительство собственной страны, которая нарушила территориальную целостность Украины и аннексировала Крым. Они называют войну на Украине преступной, и просят прощение за то, что по вине России гибнут тысячи людей, а многих граждан Украины до сих пор незаконно удерживают в российских тюрьмах.

Как отмечают студенты, из-за боевых действий на Донбассе и аннексии Крыма российской общество стало более агрессивным, а отношение к украинцам ухудшилось во много раз.

Российские студенты заявляют о своей поддержке украинцам и осуждают войну. Они заявляют, что информационная война со стороны России не нацелена на объективность.

Также студенты добавили, что они не могут представлять всё студенчество России, но могут говорить от имени множества единомышленников.
Видео обращение российских студентов стало ответом на обращение студентов Украины 27 января. В тот день украинские студенты призвали российскую молодёжь не доверять всему, что они слышат о событиях на Украине из российских СМИ и самостоятельно проверять всю информацию.

Напоминаем, ранее украинская молодежь, обращалась к Русским студентам, и говорила, что СМИ много чего врут, по отношению их украинских солдат.
Автор: serzhantvova
13-02-2015, 00:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости