Шойгу получил почетный орден Венесуэлы

Сергей Шойгу – министр обороны России получил очередную награду – президент республики Венесуэлы присвоил ему почетный орден «За заслуги в области обеспечения национальной безопасности». Шойгу сообщил, что эта награда в первую очередь не его собственная, а Министерства обороны, которое вкладывало много усилий в выстраивание отношений между Венесуэлой и Российской Федерацией.


Шойгу отправился с визитами в страны Латинской Америки. В Венесуэле министр обороны встретился со своим коллегой генералом армии Владимиром Падрино Лопесом, в Никарагуа – с главнокомандующим армии Никарагуа генералом армии Хулио Авилесом. В двух этих странах российский министр обороны обсуждал важные аспекты военного и военно-стратегического сотрудничества. В дальнейшем Шойгу отправится в Кубу, где будет обсуждать вопросы использования российской военной техники на территории стран Латинской Америки, а также вопросы обучения кадров армий Венесуэлы, Кубы и Никарагуа.
Автор: Larchi
12-02-2015, 09:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости