Путин: В Россию только по загранпаспортам

Президент России Владимир Путин хочет ужесточить правила въезда на территорию страны, в том числе и для украинцев. К 2015 году в Россию смогут ездить только по заграничным паспортам.


Об этом заявил глава РФ, выступая перед Федеральным собранием 12 декабря. По его мнению въезд по загранпаспортам ужесточить наказание за незаконную миграцию.

"Считаю обоснованным и необходимым ужесточение наказания за незаконную миграцию, за нарушение в сфере миграционного учета", — сказал Путин.

Президент России добавил, что соответствующие поправки в законодательство уже внесены в Госдуму, и обратился к депутатам с просьбой "принять эти законы", пишет Dni.com.ua.

Он отметил, что максимальными упрощениями правил пересечения границ России будут пользоваться граждане стран Таможенного союза и Единого экономического пространства. Украина не входит ни в Таможенный союз, ни в ЕЭП.

Напомним, с 1 декабря граждане Украины и других стран должны подтверждать документально знание русского языка при устройстве на работу в России.
Автор: Бортникова Наталья
12-12-2012, 12:26


Читайте также
Комментарии Пользователей
Янтарев 12 декабря 2012 12:39
Ну и всеравно!!! Не сломать украинский народ!!!
Цитировать Жалоба
Янтарев 12 декабря 2012 12:46
Нельзя позволять превращать Украину в малороссию! Мы отдельное государство! Россия никогда не смириться с независимостью Украины и всегда будет пытаться подчинить наш народ своей воле. Увеличенные налоги для предприятий с русским капиталом + отмена упрощенного ввоза товаров российского производства с 2% таможенного сбора до 20 на общих основаниях! Таков НАШ ответ!
Цитировать Жалоба
виктор 12 декабря 2012 12:47
А граждане России должны документально подтвердить знание Украинского языка при пересечении границы
Цитировать Жалоба
Сергей 13 декабря 2012 13:40
Ну, что голубозадые ПРдуны-покращувачи, доруководились, что страна вообще дойдёт до ручки! Ведут какие-то преговоры с Россией, ведут, мусолят, а результат всё хуже и хуже. Даже при оранжевых Россия не вспоминала о загранпаспортах на въезд, а тут нате, прахвесиАналы, ешьте - не обляпайтесь!
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Фонд «Институт экономического анализа», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости