Министр иностранных дел Британии сравнивает Путина с тиранами ХХ века

Комментируя направленную на Украину агрессию России, Филип Хэммонд заявил, что для цивилизованных наций ХХІ века такое поведение недопустимо.


При этом Филип Хэммонд сравнивает президента России с тиранами ХХ века. Такой комментарий он дал для издательства Sky News.
Министр оценил действия Путина, который направил через международную границу свои войска и оккупировал территорию соседнего государства. По мнению Хэммонда, та мог поступить только один из тиранов ХХ века. Хэммонд отметил, что Лондон считает поведения Кремля возмутительным и не находит никаких причин с этим мирится.

Однако министр заявил, что его стран пока не считает возможным поставлять оружие на Украину. Однако, если ситуация на Украине обострится ещё больше, этот вопрос будут пересматривать.

Напомним, что посетив Канаду в 2014 году, принц Чарльз сравнил российского президента с Адольфом Гитлером. Принц Чарльз отметил в частном разговоре, что политика России по отношению к Украине и аннексия Крыма напоминают действия Гитлера. Тогда замечание принца вызвало международный скандал, и Москва потребовала официальных объяснений Британии по этому поводу.
Автор: serzhantvova
8-02-2015, 22:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости