Сегодня в Мюнхене были детально озвучены планы по мирному урегулированию конфликта на востоке Украины

На конференции, посвященной безопасности, в Мюнхене лидерами Франции и Германии были изложены основные положения для нового мирного плана по урегулированию украинского конфликта.


В проекте данного соглашения присутствуют пункты возможности создания демилитаризованной зоны, а так же о возможности предоставить восточным регионам Украины еще больше автономной свободы.

Согласно данного плана по мирному регулированию конфликта, предполагается, что будет создана демилитаризованная зона, протяжность которой составит около 50 – 70 километров. Проходить данная зона должна будет между вновь созданными Донбасскими республиками и подконтрольной киевским властям территорией. Предполагается, что таким образом значительно уменьшится риск попадания мирных жителей под обстрелы.

Вместе с этим оговорено и предоставление для восточных республик большей автономии. Франсуа Олланд говорил о том, что это даст возможность для « затягивания ран», возникших в результате кровопролитий на Донбассе.

Российской стороной было сделано заявление о том, что они выступят гарантом выполнения соглашений, которые будут достигнуты между правительством Украины и республиками Донбасса, каким бы ни было это соглашение.
Автор: serzhantvova
8-02-2015, 20:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости