В Мюнхене состоялись переговоры между Меркель, Байденом и Порошенко

Президент Украины Пётр Порошенко обсудил пути выполнения договоров, подписанных в Минске в сентябре прошлого года, с канцлером Германии Ангелой Меркель и вице-президентом США Джозефом Байденом.


Им удалось скоординировать дальнейшие шаги, которые должны быть предприняты для того, чтобы прекратить боевых действий на Украине. Кроме того, участники переговоров выразили мнения, что все конфликтующие стороны должны продолжить диалог и выполнить все пункты Минских договорённостей.

Напомним, что сегодня президент Пётр Порошенко посетил Германию с рабочим визитом. Во время визита и состоялись трёхсторонние переговоры.
Также президент Украины встретился сегодня с Йенсом Столтенбергом – Генеральным секретарём НАТО.

Как заявляют в Берлине, документ, который разрабатывают по Украине, будет учитывать предложения «нормандской четвёрки», в которую входят главы государств Украины, Германии, Франции и России.

Между тем глава Министерства иностранных дел Германии не выражает оптимизма по результатам переговоров, которые состоялись в Москве между главами России, Франции и Германии.
Автор: serzhantvova
8-02-2015, 15:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости