В Москве надеются на решения вопроса о миротворцах на Донбассе после встречи Путина с Меркель

На завтрашней встрече Путина с Меркель и Олландом должен решиться вопрос об отправке миротворческой миссии на Донбасс.

На встрече лидеров Франции, Германии и России будет рассматриваться вопрос о том, чтобы отправить на Украину миротворцев из ООН на Украину. Такое заявление сделал Александр Лукашевич – представителем МИД РФ – на брифинге в четверг.

На вопрос журналистов, будет ли на трёхсторонней встрече подниматься разговор о том, чтобы ввести миротворческую миссию ООН в Украину, Лукашевич ответил, что это станет известно уже завтра. Также представитель МИД заявил, что этот вопрос должен находиться на рассмотрении экспертов. Лукашевич заявил, что, прежде всего, нужно дождаться итогов запланированной встречи.

Кроме того, депутат выразил озабоченность соглашением, которое заключила Украина с Литвой и Польшей. Напомним, что речь в нём идёт о создании этими странами собственной бригады миротворцев. Верховная Рада Украины уже ратифицировала это соглашение.

Александр Лукашевич отметил, что конфликт в Украине всё больше выходит за рамки национального. Поэтому будет непродуктивно совместно добавлять в него боевые действия. Необходимо найти способы урегулирования вопроса политическим путём. В противном случае ситуация может значительно обостриться.

Напомним, что ранее в ОБСЕ уже предлагали отправить миротворцев в Донбасс. Председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ заявлял о том, что после Минска-2, наилучшим вариантом будет международный контингент.

Кроме того в Украине Юрием Бойком также был предложен законопроект «Об обеспечении мира и стабильности на Востоке Украины». Бойко является депутатом от Оппозиционного блока. Однако Верховная Рада отклонила этот законопроект в среду.
Автор: serzhantvova
6-02-2015, 00:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Бойко Сергей Андреевич, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости