Иран намерен продолжить ядерную программу в случае новых санкций

Власти Ирана намерены активировать продолжение программы ядерного вида, увеличив массу центрифуг, если Северная Америка решится на свежие санкции, об этом сообщил Хамид Баединежад, занимающий кресло гендиректора департамента политики и безопасности международного формата МИД.


"Имеются договоренности, способные поддерживать все стороны. Естественно, в случае достижения договоренности по данному вопросу стороны могут без проблем занять предыдущие позиции. Иран способен и дальше развивать ядерную программу, и в том формате, который полностью соответствует интересам нации".

Баединежад не забыл сказать и о том, что в конгрессе Вашингтона присутствуют элементы радикального характера, и они намекают на активации в отношении иранской стороны нового ряда запретов. Это то, что порождает беспокойство у очень многих, и иначе быть не может, добавил также иранский политик.
Автор: Дмитрий
5-02-2015, 09:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости