Новости России: Рубль укрепляется по отношению к доллару и евро

В связи с подорожанием мировых цен на нефть, российский рубль несколько укрепился по отношению к доллару и евро.


Четвёртого февраля в среду, при открытии торгов на Московской межбанковской бирже курс доллара снизился на 29 копеек, а курс евро на 48 копеек. Поэтому можно говорить о некотором укреплении курса рубля по сравнении с предыдущим днём. Доллар стоит 64,87 рубля, а евро - 74,44.

Эксперты считают, что это происходит в связи с ростом на 20% цены на нефть за последние три дня. Нефть Brent, после торгов, остановилась на отметке 57,7 долларов за баррель. Предполагается, что рост цен на нефть связан со снижением капиталовложений в нефтяной отрасли и числа работающих буровых установок в США, а британская нефтяная компания BP и китайская CNOOC Ltd говорят о сокращении инвестиций в этом году. И именно низкие показатели в Китае, который является крупнейшим потребителем нефти, вызвали на рынке, по мнению аналитиков, опасения за мировой спрос.
Автор: Инна
5-02-2015, 05:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости