Россия онлайн: В России в 2015 году на 20% подорожают лекарства

Премьер - министр России Дмитрий Медведев сообщил, что в 2015 году в России подорожают лекарственные препараты. Связано это отчасти с падением рубля, а отчасти со спекуляциями.


При этом Медведев отметил, что повышение цен на лекарства на 20% не является поводом для введения государственного регулирования цен.

Министерство здравоохранения РФ подготовило список мер для контроля за ценами на медицинские препараты и оборудование и их стабилизации. Предполагалось, что проект постановления вступит в силу в четвёртом квартале 2015 года. Выступая на совещании по антикризисным мерам, Дмитрий Медведев сказал, что в данный момент не видит необходимости для введения регулирования цен на лекарства и со ссылкой на экспертов предупредил, что в 2015 году предвидится подорожание на 20% связанное с падением курса рубля и в какой - то степени со спекуляциями на фармацевтическом рынке. А основанием для введения государственного регулирования является 30% рост цен.
Автор: Инна
5-02-2015, 05:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», «Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), Медведев Сергей Александрович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости