Китай запретил пользователям регистрироваться под псевдонимами

В Китае официально запретили использовать псевдонимы на просторах Всемирной сети – об этом сегодня заявило правительство КНР. Теперь при регистрации в любых социальных сетях и на любых форумах от пользователей требуют указывать настоящие имена и фамилии. Также пользователям запретили выражать негативное мнение о Компартии. Для того, чтобы посетить интернет-пространство, жителям Китая придется давать официальное согласие с тем, что они обязуются не критиковать правительство страны.

Китай не в первый раз пытается регулировать интернет-пространство: 1 февраля, например, пользователям запретили заходить на запрещенные веб-ресурсы, используя частные сети. Такие меры Китай принимает для контроля пользователей, так как опасается свержения правящей партии – считают эксперты по международной политике.
Автор: Larchi
4-02-2015, 20:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости