ИГ обнародовало видео с казнью японского пленник Кэндзи Гото

Экстремистская организация "Исламское государство (организация запрещена в РФ)", очень активно действующая в Ираке и Сирии, обнародовала видео с обезглавливанием японского пленника Кэндзи Гото, вещает проект SITE, постоянно наблюдающий за действиями террористов. Министр обороны Японии Гэн Накатани уже отметил, что видео, вероятнее всего, является подлинным.


На видео с казнью террорист, скрывающий лицо за маской, говорит следующее: "Обращаюсь к японским властям. Вы и ваши союзники, уловите один факт - до крови вашей мы крайне жадные".

В Соединённых Штатов Америки также сообщили, что знакомы с новым видео, распространённым ИГ в Интернете, но о подлинности его пока точно ничего не могут сказать.

Ранее, напомним, "Исламское государство" обращалось в Японии с требованием крупного выкупа в размере 200 млн. долларов за японских пленников. Потом террористы просил освободить террористку из Ирака из мест заключения.
Автор: Алексей Миров
1-02-2015, 02:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Радио свобода, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости