Названы самые опасные автомобили мира

Были обнародованы результаты исследований страховым институтом Соеденных Штатов Америки дорожной безопасности (IIHS) о том, что уровень смертности водителей в ДТП зависит от того, какой класс и марка автомобиля. В результате выяснилось, что самый высокий шанс погибнуть при аварии у тех, кто в автомобиле марок Nissan Tiida, Kia Rio и Hyundai Accent. Исследования показали, что безопаснее всего кроссоверы и внедорожники.

В рейтинге эксперты IIHS учитывали общее число водителей погибших в ДТП на миллион автомобилей, которые зарегистрированы в 2011 году для этой линейки моделей за периоды с 2009 по 2012 года. Результат показал, что при условном миллионе Kia Rio пришлось сто сорок девять смертей, у седанов Nissana Versa (Tiida) – сто тридцать, а у владельцев четырехдверной Hyundai Accent – сто двадцать.

Еще в десятку антирейтинга занесли автомобили марок: Chevrolet Aveo (99), двухдверного Hyundai Accent (86), спорткара Chevrolet Camaro cupe (смертей 80), пикапа Chevrolet Silverado 1500 Crew (смертей 79), двухдверной Honda Civic (смертей 76), с Nissanom Versa (Tiida) hatchback (смертей71), Ford Focusa (смертей 70).

По статистике смерть за рулем снижена на треть. Среди автомобилей, которые изучались, в девяти автомобилях попавших в ДТП не было смертельных исходов, а в 2007 году таких случаев с этими автомобилями не было и вовсе.

Список безопасных автомобилей, которые популярны в России: Honda Odyssey, Audi A4, Lexus Rx 350, Kia Sorento, Subaru Legacy, Mercedes-Benz GL 4 wd, Toyota Sequoia, Toyota Highlander Hybrid и Volvo XC 90.
Автор: Дмитрий Александрович
31-01-2015, 21:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости