30 ноября в ПАСЕ будут обсуждать прошедшие выборы в украинский Парламент

Постоянный комитет Парламентской Ассамблеи Совета Европы намерен заслушать отчет наблюдателей на выборах в Верховную Раду 30 ноября. Об этом говорится в сообщении ПАСЕ.


Заседание комитета пройдет в Андорре-ла-Велья (Андорра). Представит отчет руководитель наблюдательной миссии ПАСЕ на парламентских выборах в Украине Андреас Гросс. Откроет заседание комитета председатель ПАСЕ Жан-Клод Миньон.

30 ноября комитет также намерен рассмотреть отчеты наблюдателей на выборах в Грузии и Черногории. Кроме того, на заседании планируется рассмотреть и утвердить резолюции о международном усыновлении; правах человека и семейных судах, а также роли неправительственных организаций в борьбе с нетерпимостью, расизмом и ксенофобией, пишет Dni.com.ua.

Как сообщало агентство, ранее наблюдательная миссия ПАСЕ заявила, что считает чрезмерным влияние бизнеса на избирательный процесс в Украине
Наблюдатели также отмечали, что выборы Рады не отражают волю украинского народа.

29 октября наблюдательные миссии от Бюро демократических институтов и прав человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, Парламентской ассамблеи ОБСЕ, ПАСЕ, Европейского парламента и Парламентской ассамблеи Организации Североатлантического договора (НАТО) заявили, что выборы Рады характеризовались отсутствием равных условий для участников, злоупотреблением административным ресурсом, недостаточно прозрачной избирательной кампанией и несбалансированным освещением в СМИ.
Автор: Казанцев Сергей
26-11-2012, 14:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости