Япония просит Иорданию помочь в освобождении японского заложника

Издание Agence France-Presse сообщает, что власти Японии просят у Иордании помочь им освободить японского заложника. Как сообщил Ёсихидэ Суга, генеральный секретарь правительства Японии, второму гражданину Японии, который сейчас находится в плену у террористической группировки "Исламское государство" (организация запрещена в РФ), осталось жить сутки.


"Правительство в этой крайне сложной ситуации попросило у властей Иордании помощи в освобождении (Кэндзи) Гото", - сказал журналистам Суга накануне.

Напомним, что ранее сообщалось о встрече высших официальных лиц Японии, в рамках которой должна была быть проверена подлинность видео с японским пленником, материал был обнародован организацией "Исламское государство".

На видео Кэндзи Гото держит в руках снимок схваченного иорданского пилота Мааза Кассасбеха, а боевики террористической группировки сообщают, что заложник будет казнён по истечении 24 часов.
Автор: Алексей Миров
30-01-2015, 10:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости