Перед падением AirAsia самолетом управлял второй пилот

Как пишет Reuters, накануне катастрофы с авиалайнером компании AirAsia управление самолётом взял на себя второй пилот. Издание отмечает, что об этом сообщил Марджоно Сисвосуварно - главный следователь Национального комитета по безопасности на транспорте Индонезии, добавивший, что лайнер прибывал в исправном состоянии, а члены экипажа к полётам были допущены.


Напомним, что бортовой самописец воздушного судна, потерпевшего крушение, был найден 11 января примерно в километре от места, где чуть ранее спасатели обнаружили хвостовая часть авиалайнера.

Самолет Airbus A320, который выполнял 28 декабря рейс из индонезийского Сурабая в Сингапур, пропал с радаров вскоре после вылета, предварительных сигналов бедствия он не подавал. На его борту самолёта находились 162 человека, все во время крушения погибли. Через два дня ВВС Индонезии обнаружили в Яванском море части разбившегося самолёта.
Автор: Дмитрий
29-01-2015, 11:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости