Обама предложил Европе отказаться от мер жесткой экономии

Президент США Барак Обама, накануне поздравивший лидера Коалиции радикальных левых СИРИЗА Алексиса Ципраса с победой на парламентских выборах в Греции, заявил, что европейские страны должны отказаться от политики жесткой экономии, об этом говорится в сообщении Белого дома.


"Президент отметил, что Соединенные Штаты, как давний друг и союзник, рассчитывают на тесное сотрудничество с новым правительством Греции, чтобы помочь Греции вернуться на путь процветания. Лидеры двух стран также обсудили тесное сотрудничество между Грецией и Соединенными Штатами по вопросам европейской безопасности и борьбы с терроризмом", - гласит официальное сообщение Белого дома.

Помимо всего прочего, Барак Обама подчеркнул, что и Европа должна оттолкнуть от себя политику жесткой экономии, как это уже сделали Соединённые Штаты Америки, а также "принять сильный план развития".
Автор: Дмитрий
29-01-2015, 09:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости