Фидель Кастро не доверяет США, но сближение с ними считает полезным делом

Фидель Кастро, известный как лидер кубинской революции, огласил своё мнение по поводу возобновления дипломатических связей между Кубой и Соединёнными Штатами Америки, отметив, что американцем он не доверяет, но сближение с ними считает добротным действием.


"Политике США я не доверяю и с представителями этой страны я никогда не говорил. Но это вовсе не означает, что я отказываюсь от мирного решения военных конфликтов", - заявил Кастро в своем обращении.

88-летний кубинец также сказал, что любое решение проблем в отношениях между Вашингтоном и странами Южной Америки, которое достигается без какого-либо использования военной силы, нужно рассматривать в соответствии с принципами и нормами международного формата.

Ну а точку Фидель Кастро поставил следующими словами: "Мы всегда будем горой стоять за сотрудничество и дружбу со всеми народами мира, и даже с нашими противниками в политической сфере".
Автор: Дмитрий
27-01-2015, 07:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости