В Москве начались переговоры по урегулированию конфликта в Сирии

По данным издания РИА Новости, ссылающегося на дипломатический источник, переговоры по урегулированию сирийского конфликта представители оппозиционных сил Сирии начали в столице Российской Федерации. Отмечается, что переговоры, будут проходить поэтапно до 29 января. А 26-27 числа в рамках встречи оппозиционеров будет обсуждаться стратегия переговоров и повестка дня. Переговоры по урегулированию конфликта в Сирии пройдут 28-29 января.


Помимо всего прочего, как отметил заместитель главы ведомства Михаил Богданов накануне, Сергей Лавров, занимающий место министра иностранных дел России, также может принять активное участие в переговорах 28 января.

Сирийский конфликт, в рамках которого Дамаск борется с вооруженными группировками, в том числе и с "Исламским государством"(организация запрещена в РФ), продолжается с 2011 года. Данные ООН гласят, что за это время в Сирии погибли более 190 тысяч человек.
Автор: Дмитрий
27-01-2015, 02:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости