Эрдоган заявил о потере интереса Турции к вступлению в ЕС

У Турции больше нет желания становится членом ЕС, сообщил её президент Реджеп Тайип Эрдоган в ходе пресс-конференции 24 января. При этом политик отметил, что в том случае, если шанс пойти в альянс всё же представится, то страна его не упустит.


"Но если вы по-прежнему видите Турцию стучащейся в вашу дверь, то это не так. Турция не намерена умолять. Если нас не примут, мы выберем собственный путь", - сказал турецкий лидер, адресовав свои слова Евросоюзу.

Президент также отметил, что Турция сейчас занимается тестированием ЕС. Как он сообщил, в данный момент в стране пытаются понять, является ли Евросоюз "демократической системой или христианским клубом".

Известно, что середине декабря Эрдоган раскритиковал ЕС. Тогда президент Турции заявил о том, что Брюссель не имеет никакого права давать Турции уроки демократии, так как она сама способна дать европейцам аналогичный урок.
Автор: Дмитрий
25-01-2015, 12:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Ассоциация «Экспертно, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости