Барак Обама не хочет препятствовать легализации марихуаны в США

Президент США Барака Обама поделился своим отношением к лёгким наркотиками, отметив, что он не против их, поэтому администрация страны не будет препятствовать легализации легких наркотических средств в США. Об этом президент сообщил во время интервью с тремя Youtube-блогерами.


"Что мы видим сегодня в Колорадо и Вашингтоне - это эксперимент с легализацией марихуаны, проводимый через референдум. Позиция моей администрации предусматривает, что у нас все еще действуют федеральные законы, определяющие марихуану нелегальным наркотиком. Но мы не собираемся тратить усилия на то, чтобы отменить решения, принятые по этому поводу на уровне штата. Я подозреваю, что скоро и другие штаты обратят внимание на этот вопрос", сказал Обама.

На данный момент, как известно, продажа марихуаны законна лишь в двух штатах: в Вашингтоне и Колорадо. Вполне возможно, что вскоре к ним присоединятся Орегон, Аляска и Колумбия.
Автор: Дмитрий
25-01-2015, 11:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости