Alibaba намерена довести число своих клиентов до 2 млрд

Как передаёт новостное издание The Financial Times, небезызвестная китайская компания Alibaba, планирует довести число своих клиентов до 2 миллиардов рублей. Как известно, данная организация занимается розничной онлайн-торговлей.


Информация о намерении компании была обнародована на экономическом форуме в Давосе руководителем компании Джеком Ма, отметившим, что в течение десяти лет Alibaba собирается превысить ежегодные продажи компании Walmart (470 миллиардов долларов). Стоит отметить, что в данный момент годовая прибыль The Financial Times оценивается в 13 миллиардов, что тоже довольно неплохо

В настоящий момент большая часть клиентов компании, а это 300 млн человек, проживают непосредственно в Китае, но её руководство собирается расширяться. По словам Джека Ма, компания должна стать "онлайн-ВТО", где будет господствовать интернет-торговля с клиентами на любых концах планеты.
Автор: Дмитрий
25-01-2015, 11:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости