Словацкий премьер выступил против исламизации Европы

По данным ТАСС, премьер-министр Словакии Роберт Фицо накануне заявил, что он против иммиграции мусульман в европейские страны.


"В Словакии ключевую роль играет католическая церковь, и именно поэтому мы никак не можем согласиться с мыслью о том, что к нам приедут 300-400 тысяч мусульман, после чего начнут здесь строить мечети, а также менять характер нашей страны", - сказал Фицо.

При этом Фицо признал, что избыток исламских иммигрантов может подорвать христианские ценности, на которых строится общество Европы.

"Порядочные приветствуются у нас. Такие люди имеют полное право приехать к нам и при определенных условиях даже получить гражданство и работу. Но они не должны менять характер, культуру или ценности нашей страны", - подытожил Фицо.
Автор: Дмитрий
25-01-2015, 09:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости