В США освобожден мужчина, по ошибке отсидевший в тюрьме 40 лет за убийство

Отсидел сорок лет в американской тюрьме по ошибочному обвинению и только теперь вышел на свободу. Такова история 70-летнего Джозефа Слэджа, которого накануне оправдал суд города Уайтвилл, штат Северная Каролина.


Как гласит предыстория, в 1976 году Слэдж, якобы, убил 74-летнюю женщину, а после отнял жизнь и у её 57-летней дочери. За два жестоких убийства ему дали пожизненный срок.

А доказать то, что мужчина на самом деле никого не убивал, помогла экспертиза ДНК. Теперь о его причастности к совершению этого преступления не может быть и речи. Помимо всего прочего, один из ключевых свидетелей отказался от своих показаний. Изучив свежие обстоятельства дела суд признал Слэджа невиновным.

Интересно, что поседев за решёткой столь долго, Джозеф не потерял желания пожить нормальной жизнью. Уже за тюремными воротами он поведал журналистам, что планирует поспать на нормальной кровати и искупаться в бассейне.
Автор: Дмитрий
24-01-2015, 07:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Радио свобода, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости