Срок ультиматума "ИГ" правительству Японии истёк

Опасная террористическая группировка "Исламское государство" (организация запрещена в РФ) давала властям Японии 72 часа на выплату денежных средств за японских заложников, судьба который остаётся неизвестной до сих пор.


В добавок к этому, сообщают СМИ, в интернете появился видеоролик, на котором сторонник ИГ говорит о казни взятых в заложники японцев, но правительство страны не стало принимать во внимание не официальное обращение группировки.

Напомним, что прежде боевики "Исламского государства" казнили некоторых представителей западных стран. Таким образом погибли американский журналист Джеймс Фоули, британец Алан Хэннинг, шотландец Дэвид Хэйнс, и американцы Стивен Сотлофф и Питер Кэссиг. Убийства снимались на видео и выкладывались в интернет.

О захвате двух граждан Японии представители ИГ сообщили во вторник, потребовав от японских властей выкуп в размере 200 миллионов американских долларов.
Автор: Алексей Миров
24-01-2015, 07:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости