В ЦАР освобождена французская заложница

Французская заложница была освобождена из рук похитителей в Центрально-африканской республике. Информацию подтвердило министерство иностранных дел Франции.


Глава французского внешнеполитического ведомства Лоран Фабиус заявил, что он разговаривал с женщиной по телефону. По его словам, она в хорошем состоянии здоровья, хотя и содержалась в крайне тяжелых условиях. Как следует из источников в столице страны Банги, ее освободили христианские повстанцы, которые ее и удерживали.

Женщина вышла на свободу благодаря усилиям властей и архиепископа Банги. Похитители требовали в замен за француженку освобождения их лидера Родриге Нгаибона, называемого генералом Анджило, которого в прошедшую субботу арестовало подразделение «голубых касок» ООН.

67-летняя француженка приехала в Центрально-африканскую республику с двухнедельной миссией под патронажем католической организации, оказывающей медицинские услуги. Вместе с ней 19 января был похищен другой сотрудник этой организации – гражданин ЦАР.
Автор: zen
24-01-2015, 00:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости