Ученые заявляют, что в нашей Галактике может быть червоточина

Исследователи утверждают. Что смогли найти решение к уравнению из фильма "Интерстеллар". Главная героиня фильма так и не смогла найти ответ.


Исследователи из США, Италии и Индии сделал вывод, что пространственно-временной тоннель может находится не только в центральной части Галактики, а еще и в других спиральных галактиках. Результаты исследований напечатал журнал Annals of Physics.

Если объединить последнюю модель Большого взрыва с картой Млечного Пути темной материи и предположить, что пространственно-временные тоннели существуют, то увидим что существование тоннеля действительно возможно в нашей галактике. Такие комментарии предоставил Паоло Салуччи — один из авторов исследования.

Результаты исследований ученых говорят о том, что почти у всех спиральных галактик есть червоточины. И скорее всего это обычное явление.Еще ее называют кротовой норой. Это тоннель, который может объединить и возможно связать две области пространства-времени. И возможно позволит двигаться быстрее, чем скорость света.
Учены отмечают, что пока выводы только теоретические. Возможен и другой исход событий — в Млечном Пути не никакой червоточин. Чтоб знать наверняка, необходимо и дальше наблюдать за Галактикой и проводить еще больше исследований.

Салуччи утверждает, что ему и его коллегам таки удалось найти ответ на вопрос, над которым работала Мерф — главная героиня из фильма "Интерстеллар". И удалось им это сделать намного раньше, чем вышел сам фильм.

Темная материя — это теоретическая форма материи, но она не выпускает электромагнитные излучения и не взаимодействует с ними. Благодаря таким свойствам ее невозможно наблюдать непосредственно. На роль частицы такой материи на данный момент претендует нейтрально. Но эту частичку пока, к сожалению, не обнаружили.
Автор: Дмитрий Александрович
23-01-2015, 17:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости